07.10.2018

Сайт с подкастами на английском

Сайтов с подкастами в интернете множество. Я назову один,возможно, не очень известный, но на мой взгляд, полезный для желающих практиковаться в аудировании текстов на английском языке. Это podcastsinenglish.comЧем же привлекателен данный сайт?

1. Все аудио файлы распределены по уровням Level1, Level2 и Level3, их можно скачать бесплатно. Сначала нажмите на кнопку "download", а затем прямо по плееру щелкните правой кнопкой мышки и выберите "сохранить видео как" (файл при этом сохранится в формате мр3).

2. Обычно подкасты бывают очень длинными (полчаса и более). Это трудно для начинающих, иногда 2-3 минуты вообще идут разговоры ни о чем. Здесь же продолжительность аудио всего 3-4 минуты. Это удобно не только для учащихся, но и для учителей, которые могут использовать эти подкасты на уроке. К сожалению, готовые печатные материалы с сайта (scripts, worksheets) предлагаются на платной основе.


3. На youtube у сайта podcastsinenglish.com есть свой канал. Ниже привожу пример очень простого аудио текста. Видео помогает понять его содержание. При необходимости включайте субтитры, но лучше это делать при повторном прослушивании.




Внимание! На English Study Cafe есть тест, который можно выполнить онлайн после просмотра одного из подобных видео роликов. Уровень сложности звучащего текста там повыше.